16-летний кумир тинейджеров певец Джастин Бибер считает себя круче, чем диснеевские поп-звезды. Такие, например, как Майли Сайрус и “Братья Джонас”. Молодой исполнитель полагает, что тот факт, что он не пошел по проторенной диснеевской дорожке, возвысил его в глазах известных рэперов.
Джастин Бибер и известные рэперы: Ашер, Пафф Дэдди и Лудакрис уверены, что он крут. Он не такой, Майли Сайрус и «Братья Джонас». Дело в том, предполагает Джастин, что его карьера началась не с диснеевского проекта, а с перепевов (кавер-версий) хитов знаменитых рэперов, которые его мама вскоре выложила на YouTubе. Одна, их таких кавер-версий дошла до популярнейшего рэпера Ашера и послужила началом к карьере Джастина. Ашер взял покровительство над мальчуганом и настоял на его контракте с лейблом Island Records.
С тех пор Хип-хоп и R&B занимают существенное место в творчестве Джастина. Звезда черной музыки Lil Wayne пригласил юного исполнителя подпеть ему в своем последнем альбоме, а другой знаменитый рэпер – Лудакрис – записал с ним дуэт на песню «Baby».
«Я обожаю Хип-хоп, – сказал Бибер в интервью каналу MTV. – И я очень рад сотрудничеству со звездами черной музыки. Они работают со мной, потому что я не диснеевская звезда. Я не банальный, слезливый и наивный кумир тинейджеров. У меня свой стиль, и они это чувствуют!».
А своим кумиром юный певец считает Джастина Тимберлейка, который тоже начинал карьеру в шоу-бизнесе как тинейджеровская поп-звезда, но впоследствии сошелся с известными рэперами и хип-хоп продюсерами. Благодаря их влиянию, Тимберлейк изменил свою музыку и имидж. Он вышел за рамки подростковой поп-культуры, став состоявшимся и уважаемым музыкантом.